top of page

Kontakt

iStock-466324188.jpeg

Yeah

Hey

IMG_1051 Kopie.jpg

Pastor

Stephan Dann

 

Beratung und Begleitung

Lehramt Religion

Förderprogramm der Nordkirche Die Wegweiser >

 

Pädagogisch-Theologisches Institut der Nordkirche

Bahnhofstraße 23, 19288 Ludwigslust

 

stephan.dann@pti.nordkirche.de

@wegweisernordkirche

+49 151 14912851 (signal)

IMG_1046 Kopie.jpg

Pastorin

Jil Becker

 

(Bis  2025 in Mutterschutz/Elternzeit)

Vertretung Julia Ahmed 

 

Beratung, Begleitung und Werbung Studium Ev. Theologie,

Berufsziel Pastor*in

Förderprogramm der Nordkirche pfarrberuf-nordkirche >

 

Prediger-und Studienseminar der Nordkirche

Domhof 33, 23909 Ratzeburg


jil.becker@nachwuchs.nordkirche.de
Mobil: +49 176 85632132
(auch über Messenger 
zu erreichen)

IMG_1027 Kopie.jpg

Sozialpädagogin Johanna Spiller

 

Berufsorientierung für Berufe in der Nordkirche

Prakitkumsvermittlung

„Dich schickt der Himmel“ >

 

Junge Nordkirche
Koppelsberg 5, 24306 Plön

johanna.spiller@junge.nordkirche.de

@jungenordkirche

+49 151 1763 8268

BerufemitSinnFoto.jpg

Stellenvermittlung

Victoria Bieler

 

Konkrete Stellenvermittlung in der Nordkirche

 

Institutionsberatung der Nordkirche

Gartenstraße 20, 24103 Kiel

stellenvermittlung@ib.nordkirche.de

+49 1786882151
(auch über Messenger zu erreichen)

@stellenvermittlung_nordkirche

www.stellenvermittlung-nordkirche.de

IMG_1034 Kopie.jpg

Diakonin 

Dagmar Krok

 

Beratung und Begleitung Diakonat und Gemeindepädagogik

 

Infos zur nordkirchlichen Ausbildung Gemeindepädagogik

Hauptbereich Schule, Gemeinde- und Religionspädagogik

Bahnhofstr. 23, 19288 Ludwigslust

dagmar.krok@pti.nordkirche.de

+49 170 2632 627

@mitmenschen_mitgott.nordkirche

DSCF8474 2.JPG

Pastorin

Julia Ahmed

Beratung, Begleitung und Werbung Studium Ev. Theologie,

Berufsziel Pastor*in

Förderprogramm der Nordkirche pfarrberuf-nordkirche >

j.ahmed@predigerseminar-rz.de

Prediger- und Studienseminar der Nordkirche

Domhof 33, 23909 Ratzeburg



bottom of page